МАИ Кафедра-108 МАИ Кафедра-108 Кафедра "Сертификация авиационной техники"
Rambler's Top100
Кого готовит кафедра

Выпускники кафедры успешно работают в различных организациях, связанных с гражданской авиацией: Авиационном регистре и Комиссии по расследованию авиационных происшествий Межгосударственного авиационного комитета, Службе поискового и аварийно-спасательного обеспечения полетов гражданской авиации Федеральной службы гражданской авиации, Сертификационном центре "Норма", ОКБ им. С. В. Ильюшина, ФГУП РСК "МиГ", Инженерном центре корпорации БОИНГ в Москве и других организациях, связанных с авиацией.
      В рамках дополнительного обучения студентов сверх действующих в институте программ высшего профессионального образования, в рамках повышения квалификации на кафедре проводится подготовка специалистов по направлению "Сертификация авиационной техники". За небольшую плату на этот вид обучения принимаются студенты старших курсов других кафедр и факультетов, обучение на которых связано с авиационной техникой. Это новое направление обучения, имеющее свои специфические особенности. В течение двух с половиной лет студенты изучают дисциплины специализации "Нормирование летной годности и сертификация авиационной техники", пишут и защищают выпускную работу. После окончания обучения они получают свидетельство государственного образца о повышении квалификации по направлению "Сертификация авиационной техники"
      Сейчас стал ясен успех этой образовательной программы, когда любой студент, обучающийся по технической специальности, за небольшую плату может получить дополнительное образование по новому и весьма перспективному направлению авиационных знаний.
      Наиболее одаренные в научном плане студенты могут продолжить свое обучение в аспирантуре. Кафедра ежегодно принимает в аспирантуру одного или двух студентов.

Rambler's Top100 Rating@Mail.ru